Полиция Лондона расследует смерть бывшего топ-менеджера "Аэрофлота" Николая Глушкова как убийство

Автор фото: Global look press
Здание полиции Лондона.

 

Полиция Лондона рассматривает убийство как основную версию смерти соратника Бориса Березовского Николая Глушкова. Об этом сообщает Sky News со ссылкой на Скотленд-Ярд.
"Контртеррористическая группа Службы столичной полиции, которая с самого начала ведет расследование, в настоящий момент расценивает смерть господина Глушкова как убийство", — заявили в полиции.
Ранее сегодня, 16 марта, стало известно, что Следственный комитет России (СКР) начал расследование отравления бывшего офицера ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии, из-за которого Великобритания выслала 23 российских дипломата. Также СКР расследует смерть Николая Глушкова. Глава МИД России Сергей Лавров заявлял, что Лондон игнорирует запросы об обстоятельствах гибели Глушкова.
11 марта владелец "Ведомостей" Демьян Кудрявцев сообщил, что в Лондоне скончался бывший топ-менеджер "Аэрофлота" и соратник Бориса Березовского Николай Глушков. В марте 2017 года Глушкова приговорили в России к 8 годам заключения за хищение у авиакомпании более $122 млн. Следствие пришло к выводу, что Глушков был одним из тех, кого Березовский внедрил в руководство "Аэрофлота" для лоббирования своих интересов. С подачи этих людей были приняты решения о размещении средств и взятии кредитов у швейцарских фирм, подконтрольных Березовским и Глушковым. Деньги впоследствии были похищены.