На курорте "Игора" рассказали об увеличении турпотока на 20%

Автор фото: Пресс-служба "Игоры"

 

Курорт "Игора" под Петербургом за 3 месяца, с декабря 2017 года по февраль 2018 года, посетили более 100 тыс. человек — это на 20% больше, чем за аналогичный период 2016-2017 годов. Об этом в четверг, 15 марта, сообщает пресс-служба курорта.
Отмечается, что сезон катания традиционно продлится до конца апреля. В "Игоре" добавляют что, этой зимой на курорте побывали не только россияне, но и зарубежные туристы, в частности из Китая и Финляндии.
Курорт "Игора" открылся в 2005 году в Приозерском районе Ленинградской области. Его инвесторами выступили структуры, близкие к бизнесмену Юрию Ковальчуку (занимает 19-е место в Рейтинге миллиардеров "ДП" с оценочным состоянием 52 млрд рублей), – ОАО "Согаз", ОАО "Акционерный банк "Россия", ЗАО "Северсталь-групп" и фонд "Центр стратегических разработок "Северо-Запад". Как ранее сообщали СМИ, на курорт приезжали кататься президент России Владимир Путин и премьер Дмитрий Медведев.
В марте 2017 года "ДП" писал, что у "Игоры" и крупной дорожно-строительной компании "Буер" оказался общий совладелец – выходец из предприятия, производившего майонез "Моя семья", Александр Гоголь.