Управляющая компания Пулково не планирует реконструировать терминал на Стартовой улице

Автор фото: Тихонов Михаил
Аэропорт Пулково. Зона прибытия.

 

ООО "Воздушные ворота Северной столицы" (ВВСС, управляет аэропортом Пулково — Ред.) пока не имеет определенных планов на реконструкцию терминала "Прибытие" на Стартовой улице, 17. Об этом сообщила пресс-служба ВВСС 7 марта.
"Это заявление подало АО "Аэропорт "Пулково", а не концессионер аэропорта. Предприятие на 100% принадлежит городу и контролирует деятельность ВВСС как концессионера. Участок, который указан, находится за зоной нашей концессии. Мы этот терминал не арендуем. На данный момент информации о ближайших планах реконструкции нет. Мы действительно рассматриваем "Пулково-2" в планах дальнейшего развития аэропорта, но решений пока не принято. Вопрос рассматривается акционерами", — уточнили в ВВСС, передает "Фонтанка".
Ранее сегодня сообщалось о возможной реконструкции терминала на Стартовой. Пулково требует увеличить предельную высотность строительства на территории бывшего "Пулково-2". Однако заявку подало предприятие, принадлежащее городу и выполняющее по отношению к петербургскому аэропорту контрольные функции.