Зампредседателя банка ВТБ Михаил Сухов ушел в отставку

Автор фото: Сергей Фадеичев/ТАСС

  

Заместитель председателя правления ВТБ Михаил Сухов ушел в отставку в среду, 28 февраля, пишет РИА Новости со ссылкой на представителя финорганизации. "Мы подтверждаем, что вчера был последний рабочий день в ВТБ заместителя президента - председателя правления Михаила Сухова", - сказали в банке.
По данным "Коммерсанта", Сухов сейчас сосредоточен на поиске нового места работы. В группе ВТБ искать замену ушедшему топ-менеджеру не планируют, его обязанности будут перераспределены между профильными зампредами.  
О возможном уходе Сухова из ВТБ сообщалось в конце прошлого года. Среди причин назывались неспособность Сухова сработаться с командой, а также то, что он не смог помочь группе укрепить взаимопонимание с регулятором, отмечают собеседники издания.
В конце января глава ВТБ Андрей Костин в интервью агентству Reuters сообщал, что ВТБ сформирует новую команду до конца февраля. Он тогда сказал, что банк, скорее всего, покинет зампредседателя правления Михаил Сухов, а отвечающий за финансовый блок зампредседателя Герберт Моос получит новое направление.
Сухов перешел в ВТБ в октябре 2016 года после более 20 лет работы в ЦБ, где он отвечал за надзор за системно значимыми банками, лицензирование деятельности банков и их финансовое оздоровление. В ВТБ Сухов отвечал за риски в части постепенного перехода на "Базель III" и проблемы налоговой политики.