Продюсер "Дождя" Дарья Жук заявила о домогательствах со стороны депутата Слуцкого

Автор фото: Марат Абулхатин/ТАСС
Председатель комитета по международным делам Госдумы РФ Леонид Слуцкий.

 

Продюсер телеканала "Дождь" Дарья Жук сообщила, что подверглась домогательствам со стороны депутата Госдумы Леонида Слуцкого. Она призналась, что была одной из трех журналисток, которые 22 февраля анонимно рассказали о домогательствах со стороны депутата.
По ее словам, она столкнулась с неподобающим поведением Слуцкого, когда во второй раз пригласила его в эфир "Дождя".
"Как только вы зашли в студию, вы почти сразу же проявили себя — силой пытались меня поцеловать, пытались трогать, вели себя грубо и назойливо. Мне было неприятно и страшно, поэтому я попросила своего коллегу проводить вас на эфир и больше с вами не контактировала", — заявила она в обращении к Слуцкому 1 марта.
Жук направила жалобу в комиссию Госдумы по этике.
"Сегодня я отправила письмо на имя главы комиссии Госдумы по этике Отари Аршбы и надеюсь, что вы понесете справедливое наказание. Разве не стыдно — работать в парламенте и так низко себя вести?" — сказала журналистка.
Дарья Жук — вторая журналистка, которая рассказала о домогательствах со стороны Леонида Слуцкого. Первой открыто заявила об этом заместитель главного редактора RTVI Екатерина Котрикадзе. Слуцкий отрицает обвинения в свой адрес.