Основатель сети "Додо Пицца" заявил о кардинальном изменении позиции следствия по делу о наркотиках

 

Основатель сети "Додо Пицца" Федор Овчинников сообщил о том, что следствие изменило свою позицию по делу о сбыте наркотиков через пиццерию.  По словам Овчинникова, после того как история вокруг "Додо Пиццы" получила широкую огласку, дело передали в вышестоящую инстанцию — из отделения Южное Медведеково в отделение МВД по Северо-восточному административному округу города Москвы.
"В конце прошлой недели на допрос в качестве свидетеля к новому следователю сходил наш партнер-франчайзи в Москве Станислав Семионов. Следователь СВАО общался уже совершенно по-другому. Он сообщил, что все это какое-то недоразумение. Он вообще не понимает, зачем на допрос был вызван основатель компании, и пообещал, что больше допросов не будет", — сообщил Овчинников в Facebook.
По словам основателя сети, у него есть основания считать дело о наркотиках "спланированной провокацией". Овчинников отметил, что соответствующие заявления уже направлены в полицию и надзорные органы. При этом он не смог сказать, кто именно может стоять за акцией.
"Возможно, наши открытые цифры у кого-то вызывают зависть (хотя мы еще по сути стартап, и наша управляющая компания по-прежнему убыточна). Может быть, кому-то показалось, что мы богаты и могли бы поделиться?" — написал Овчинников.
Ранее некая Екатерина Пронина заявила в полицию, что основатель "Додо Пиццы" вместе с партнерами прикрывают поставки наркотиков из Латинской Америки. Полиция нашла в туалете пиццерии в районе Южное Медведково "закладку" с наркотиками. Было заведено уголовное дело по ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств в особо крупных размерах). В начале февраля Овчинников рассказал, что его допрашивали по делу в качестве свидетеля.
Екатерина Пронина оказалась совладелицей "Додо Пиццы" в Люберцах. Она заявила vc.ru, что не знала о заявлении и не ставила под ним подпись.
По данным сайта "Додо Пиццы", сеть насчитывает 298 пиццерий в десяти странах мира, включая Китай, США и Великобританию.