"Дочка" "Ростеха" планирует застроить бывшую территорию завода "Краснознаменец" в Петербурге

 

Компания "РТ-Стройтех", входящая в госкорпорацию "Ростех", ищет инвестора для строительства жилой недвижимости на бывшей территории научно-производственного предприятия "Краснознаменец" в Петербурге. Об этом 15 февраля сообщает пресс-служба компании.
"Под застройку предлагается бывшая территория научно-производственного предприятия "Краснознаменец" (специализация — производство боеприпасов) в 10 км от центра Петербурга на Капсюльном шоссе. В настоящий момент административно-хозяйственная деятельность на ней не ведется — в 2017 году был завершен перевод опасного производства за черту города, а также проведена рекультивация земель", — сообщает "РТ-Стройтех".
Отмечается, что общая площадь строительства может составить около 600 тыс. м2., включая 310 тыс. м2 жилья на 11 тыс. человек. В основном это будут дома комфорткласса.
Сейчас "РТ-Стройтех" принимает заявки для участия в конкурсе на право заключения инвестиционного договора на реализацию данного проекта. В рамках договора предусматривается комплексная застройка нового микрорайона города, который будет включать в себя жилые дома и объекты социального назначения, оборудованные надземными и подземными паркингами, а также необходимую социальную инфраструктуру, отмечается в сообщении компании.