МВД: В Петербурге акция сторонников Навального прошла мирно

Автор фото: Сергей Коньков
28 января 2018. Санкт-Петербург. Полиция на несогласованной "забастовке избирателей".

 

В ГУ МВД по Петербургу насчитали 1,5 тысячи человек на "Забастовке избирателей" 28 января. В ведомстве также сообщили, что на митинге никого не задержали и что акция прошла достаточно мирно.
Однако в "Открытой России" отмечают, что в Петербурге в отделах полиции оказались как минимум 10 человек, включая главу местного штаба Алексея Навального Дениса Михайлова. Сейчас почти всех уже отпустили после беседы с сотрудниками центра по борьбе с экстремизмом.
Ранее сегодня в центральном аппарате МВД сообщали, что акция протеста прошла в 46 регионах России. В общей сложности в России протестовали около 5 тысяч человек. По официальной информации, в Петербурге собралось больше протестующих, чем в других городах. Так, в Москве собралась 1 тысяча человек, в Новосибирске – 600 человек, в Нижнем Новгороде – 550, в Иркутске – 200, в Кемерово – 150.
В Петербурге 28 января активисты собрались вначале на площади Пролетарской Диктатуры у Смольного, затем прошли маршем по Тверской улице, вышли на Невский проспект и далее к Дворцовой площади, Марсову полю, к Лиговскому проспекту.