Дорожного подрядчика в Ленобласти внесли в черный список

Автор фото: Павел Волков
Дорожники в Ленобласти

 

ГКУ "Ленавтодор" добилось внесения компании "СК "Фактор" в реестр недобросовестных подрядчиков федеральной антимонопольной службы. Теперь компания не сможет участвовать в конкурсах и аукционах, проводимых государственными заказчиками на всей территории Российской Федерации.
Поводом для внесения в черный список стало систематическое неисполнение компанией условий контракта на инженерное сопровождение работ на региональных дорогах. Специалисты ООО "СК "Фактор" фактически не появлялись на объектах и не отслеживали ход выполнения ремонтов.
В конце ноября прошлого года "Ленавтодор" в одностороннем порядке расторг договор и уведомил об этом областное отделение УФАС, которое в январе признало доводы учреждения обоснованными для включения в реестр.
"Компания и в рамках других контрактов не раз халатно относилась к своим обязанностям. Ситуация в ноябре стала последней каплей, ставшей поводом для принятия серьезных мер с нашей стороны", — прокомментировал ситуацию директор "Ленавтодора" Денис Седов.