В Москве ученик попытался пронести в школу ножи и бензин

   

Ученик старших классов одной из московских школ попытался пройти в школу с ножами, флаконом бензина и строительными инструментами, передает РЕН ТВ в четверг, 18 января.
По информации издания, охранник задержал школьника на входе в учебное заведение. С какой целью он нес в школу предметы, совершенно не нужные для обучения, выяснит полиция.
15 января ученик 10 класса и его знакомый — бывший ученик — пришли в пермскую школу №127 c ножами. Вошли в класс, где занимались младшеклассники, и устроили резню. Пострадали 15 человек, из которых 12 госпитализированы, а у троих — психологические травмы. При этом два человека, учитель и ученик, находятся в тяжелом состоянии, остальные госпитализированные — в состоянии средней степени тяжести. Возраст пострадавших — от 10 до 12 лет. Нападавшим по 16 лет. Они также порезали друг друга. Накануне помощник пермского прокурора Сергей Пономарев сообщил ТАСС, что подростки собирались покончить с собой. Как сообщали СМИ, один из них перед нападением интересовался темой массовой бойни в школе "Колумбайн" в США. Подростки арестованы на 2 месяца, но пока находятся в больнице. Расследование ведет центральный аппарат СК РФ.
Следственный комитет расследует дело о групповом покушении на убийство.