Песков в интервью рассказал о том, что больше всего не любит Путин

Автор фото: скриншот видео instagram.com/nailya_askerzade

   

Президент России Владимир Путин больше всего не любит ложь и некомпетентность, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков в большом интервью в программе "Действующие лица с Наилей Аскер-заде" на телеканале "Россия 1". Телеведущая опубликовала фрагмент передачи в своем Instagram. Интервью с Песковым выйдет в эфир в воскресенье, 21 января.
Владимир Путин ранее рассказал о своих предпочтениях и проблеме публичности. В эфире Первого канала, в рамках выпуска программы "Время", вышедшего 1 января, президент заявил, что, став главой государства, не испытывал дискомфорта перед камерами. "Я старался быть немножко непубличным человеком", - заявил Путин.
По словам главы государства, в его "прежней" жизни он вел себя так, будто за ним наблюдают. "Это странно, но это так сложилось. Может быть, в силу прежней профессии. Но сказать, что что-то мне пришлось кардинально поменять, - пожалуй, нет", - сказал Путин, отметив, что не очень любит макияж, который наносят перед съемками.
Также глава государства заявил, что совершенно не думает над тем, как вписать свое имя в историю. Путин назвал это "раздуванием жабр". "Я не думаю об этом совершенно. Потому что если начать об этом думать, извините за моветон, жабры раздувать... Надо просто работать как следует", - заключил президент.