Мосты и набережные в Петербурге отремонтируют в 2018 году за 40 млн рублей

Автор фото: Михаил Тихонов
Первый Садовый мост

  

В Петербурге со среды, 17 января, начинается ремонт мостов и набережных по заказу ГУП "Мостотрест". Соответствующий контракт заключен с ООО "Строительная компания "ОРДИНАР". Общая стоимость работ составляет 39,9 млн рублей, сообщает пресс-служба вице-губернатора Петербурга Игоря Албина в среду, 17 января.
Как сообщалось накануне, работы включают в себя ремонт Каменноостровского, Ушаковского, Первого и Второго Садовых мостов, а также набережных Стрелки Васильевского острова и канала Грибоедова (от Театрального моста до Казанского моста).
На объектах проведут гидромониторную помывку и термопескоструйную очистку металлических поверхностей, устранят коррозию металлоконструкций, трещины, сколы, обновят лакокрасочное покрытие. Все мероприятия должны быть завершены до конца июня 2018 года.
Особенно сложные работы предстоит провести на Первом и Втором Садовых мостах — там восстановят сусальное золото на позолоченных элементах, аналогично работам, проведенным в 2017 году на "Трехмостье" и Пантелеймоновском мосту. В настоящее время на Садовых мостах уже демонтированы торшеры освещения и элементы декора.