Штаб Путина собрал за шесть дней половину подписей для его регистрации

Автор фото: Алексей Дружинин/ТАСС
Москва. 10 января 2018. Президент России Владимир Путин во время посещения своего предвыборного штаба в Гостином дворе.

 

За 6 дней сторонники Владимира Путина собрали почти половину подписей, необходимых для его регистрации кандидатом в президенты России.
К 10 января собрано 149 тыс. подписей, пишет РИА Новости со ссылкой на слова сопредседателя избирательного штаба Елены Шмелевой.
5 января стартовал сбор подписей избирателей в поддержку выдвижения действующего президента России Владимира Путина на грядущих выборах. Путин решил баллотироваться в президенты как самовыдвиженец. Для регистрации ему нужно собрать 300 тыс. подписей — достаточно будет 7,5 тыс. с каждого региона.
Сопредседатель избирательного штаба Путина гендиректор ПАО "КАМАЗ" Сергей Когогин заявил, что в России работают 625 тыс. пунктов сбора подписей и что к концу января штаб соберет нужное число подписей.
14 декабря Владимир Путин объявил, что идет на выборы как самовыдвиженец. 27 декабря он лично подал в Центризбирком документы для самовыдвижения.
Сегодня, 10 января, Путин впервые посетил собственный избирательный штаб в Москве. Глава штаба, директор медицинского исследовательского центра имени Рогачева Александр Румянцев отметил, что штаб до конца января сформирует список доверенных лиц Путина. Сейчас штаб уже проверил документы на 264 кандидата в доверенные лица и собрал представления на 600 кандидатов.