Пенсионерка скончалась в Петербурге после пяти часов ожидания помощи в больнице

Автор фото: Сергей Коньков
Россия. Санкт-Петербург. Теракт в метро Санкт-Петербурга

  

Пенсионерка скончалась в петербургской больнице №15 после пяти часов ожидания помощи от врачей, передает издание "78" в субботу, 6 января. Внук пенсионерки рассказал изданию, что она почувствовала себя плохо около 14 часов дня.
"Я понял, что у бабушки предынсультное состояние и сразу же вызвал "скорую". Мы вместе поехали в больницу на Авангардной. Около трех часов мы просидели в приемном отделении, после чего ее определили в неврологическое отделение, а не в реанимацию. Находясь в палате, она почувствовала ещё и боли в груди", —рассказал молодой человек. Он отметил, что медики попросили его подождать. В промежуток между 14 и 19 часами медсестры дважды измерили пенсионерке давление и дали ей валидол. "На мои вопросы "Где врач?", мне отвечали, что он сейчас не может подойти. Человек просидел пять часов без адекватной помощи. Без пяти семь мне пришлось уйти из больницы, а спустя некоторое время нам позвонили и сказали, что бабушка умерла", - рассказал изданию внук умершей.
Дочь пенсионерки в комментарии РЕН ТВ сказала, что сама неоднократно лежала в больнице №15.
"Это ужасная больница. Я сама в ней лежала. Три дня я просила помощи. Были боли. Дежурный врач так и не пришел", - поделилась она.