В Петербурге сбежавшего в аэропорту "Пулково" льва ловили 5 часов

Автор фото: Коньков Сергей

  

В аэропорту «Пулково» 30 декабря задержали рейс в Грозный из-за сбежавшего львенка, сообщили очевидцы в сообществе «Мегаполис». По их словам, животное в специальном вольере перевозили из самолета, прибывшего из Грозного. Львенку удалось сломать клетку и убежать. Предположительно, снотворное перестало действовать во время полета и лев пришел в себя раньше времени.
«В Пулково задержали рейс из Петербурга в Грозный из-за сбежавшего льва. Задержка более 6 часов. Люди с детьми, уставшие и никакие. Причина задержки: на самолете, прилетевшем утром 30.12 из Грозного в Санкт-Петербург, авиакомпания Ютэйр , перевозили льва, который удачно сбежал по прибытии. По истечении 5 часов работникам наконец удалось его поймать», - пишут очевидцы инцидента.
Как уточнили в пресс-службе управляющей компании аэропорта «Воздушные ворота Северной столицы», львенка, который выбрался из клетки в багажном отсеке самолета, летевшего из Грозного в Петербург, обнаружили по прибытии в аэропорту Пулково. Животное удалось поймать и обезвредить.
«Мы привлекли ветеринарных специалистов, чтобы его безопасно эвакуировать. Никто не пострадал, включая животное», - уточнили в «Пулково». Как добавили в пресс-службе компании, сейчас животное находится под контролем ветеринарных служб. Цель перевозки животного и кому он принадлежит, в компании не уточнили.
В Россельхознадзоре по Петербургу и Ленобласти ТАСС подтвердили информацию об обнаружении львенка. Сейчас он находится в изолированном помещении в аэропорту Пулково. По данным «Фонтанки», получатель клетки с животным или его представители находятся в Пулково. «Ведутся переговоры. Лев возвращен в клетку, рычит, возможно, напуган. Зверя в Петербург привез 30-летний чеченец, животное должно было стать подарком», - приводит подробности агенство.