"Аэрофлот" рассказал, как купить билет на ЧМ-2018 за 5 рублей

Автор фото: Дмитрий Феоктистов/ТАСС

 

"Аэрофлот" рассказал условия покупки билетов по 5 рублей на рейсы авиакомпании в города, которые примут матчи ЧМ-2018 по футболу с участием сборной России. Идею продавать сверхдешевые билеты на рейсы гендиректор "Аэрофлота" Виталий Савельев предложил накануне на встрече с президентом России Владимиром Путиным.
Для оформления авиабилета за 5 рублей болельщику нужно будет иметь российский паспорт, паспорт болельщика и билет на матч с участием сборной России. Подать заявку на полет по спецтарифу можно будет на сайте "Росконгресса" с 1 января 2018 года.
Начиная с 25 января фонд начнет отправлять болельщикам, подавшим заявки (при условии корректности введенных сведений), промокоды, уменьшающие стоимость билетов до 5 рублей в один конец (с учетом всех такс и сборов).
Отправиться в город, где пройдет матч, можно будет не раньше чем за 3 дня до игры. То же правило коснется и отъезда из города по супердешевому билету.
Перевозку будут выполнять регулярные рейсы авиакомпании. Акция будет распространяться на матчи группового этапа в Москве 14 июня, Петербурге 19 июня, Самаре 25 июня, а также на последующие матчи стадии "плей-офф", если сборная России выйдет в него.
Наличие промокода не станет гарантией покупки супердешевого билета, так как число таких билетов на каждый рейс будет ограничено. Билеты нельзя будет передавать.