ЦИК вынесет решение по документам на выдвижение Путина в президенты 28 декабря

Автор фото: пресс-служба ЦИК
27 декабря 2017. Президент РФ Владимир Путин (на переднем плане) во время подачи документов для регистрации кандидатом на пост президента РФ в ЦИК.

 

Центральная избирательная комиссия (ЦИК) планирует в четверг, 28 декабря, вынести решение по документам, поданным президентом РФ Владимиром Путиным и еще четырьмя кандидатами для выдвижения в президенты на выборах 2018 года.
В проекте, опубликованном на сайте ЦИК 27 декабря, значится пункт "о рассмотрении вопроса о регистрации группы избирателей, созданной для поддержки самовыдвижения кандидата на должность президента РФ Владимира Владимировича Путина, и ее уполномоченных представителей".
Кроме того, ЦИК рассмотрит вопрос об открытии специального избирательного счета Путина как кандидата на должность президента и о регистрации его уполномоченных представителей по финансовым вопросам.
Ранее сегодня сообщалось, что действующий президент России Владимир Путин лично приехал в ЦИК, чтобы подать документы для регистрации в качестве кандидата на президентских выборах в 2018 году.
25 декабря ЦИК зарегистрировала в качестве кандидатов на пост президента России бизнес-омбудсмена Бориса Титова от Партии роста, Григория Явлинского от партии "Яблоко" и Максима Сурайкина от Коммунистической партии "Коммунисты России". 26 декабря ЦИК зарегистрировала в качестве кандидата телеведущую Ксению Собчак.
14 декабря на пресс-конференции Путин заявил, что будет баллотироваться на пост президента в 2018 году в качестве самовыдвиженца. Накануне, 26 декабря, инициативная группа из 668 человек, лично знакомых с президентом, выдвинула его в качестве кандидата на будущих выборах.  
Выборы президента России пройдут 18 марта 2018 года.