Полиция выписала Яшину протокол за митинг в Лермонтовском сквере в Москве

Автор фото: facebook.com/brewerov

  

Полиция составила материал об административном правонарушении в отношении главы муниципального округа Красносельский Ильи Яшина, выступившего организатором несанкционированного митинга Лермонтовском сквере в Москве.
Публичное мероприятие 24 декабря в Лермонтовском сквере судом признано незаконным, сообщает пресс-служба московской полиции. «В отношении организаторов мероприятия собран материал об административном правонарушении», - сообщили в столичном главке. В месте проведения мероприятия, как сообщает ведомство, находилось около 300 человек, из которых примерно половина — представители СМИ и блогеры.
12 декабря Яшин на своей странице в Facebook призвал сторонников принять участие 24 декабря в Лермонтовском сквере в праздничном мероприятии «День свободных выборов». 20 декабря Мосгорсуд отменил решение совета депутатов о проведении мероприятия по иску депутата Алевтины Базеевой. Незадолго до начала акции полицейские остановили Яшина на улице и предостерегли, что акция в сквере не согласована и что за ее организацию грозит административная ответственность.