"Соколиный глаз" Джереми Реннер стал самым прибыльным актером по версии Forbes

Автор фото: Global Look Press
Актер Джереми Реннер

 

Известный по роли лучника-мстителя по прозвищу "Соколиный глаз" американский актер Джереми Реннер возглавил в 2017 году рейтинг самых прибыльных актеров по версии журнала Forbes. Реннар принес студиям по $93 на каждый $1, выплаченный ему в качестве гонорара. Список издание опубликовало 15 декабря на своем сайте.
Топ-2 в рейтинге заняла британская актриса Эмма Уотсон, сыгравшая Гермиону Грейнджер в саге о Гарри Поттере. На каждый потраченный на нее $1 она принесла кинокомпаниям по $70. Также среди тройки победителей оказалась еще одна звезда фильмов по комиксам "Марвелл" Скарлетт Йоханссон, сыгравшая "Черную Вдову". За каждый $1 ее гонорара продюсеры получали $66,5.
Кроме того, в списке оказались также обладательница "Золотого глобуса" за главную роль в драме "Большие глаза" Эми Адамс и известный по роли Питера Квилла в "Стражах Галактики" Крис Прэтт.
Издание отмечает, что при составлении рейтинга учитывались только гонорары и сборы за фильмы с участием актеров, выпущенные до 1 июня 2017 года. При этом в расчет не шли работы актеров в анимации и их эпизодические роли.