СМИ выяснили имя человека, который предоставил $2 млн на "взятку" Улюкаеву

Автор фото: Сергей Савостьянов/ТАСС
Москва. 7 декабря 2017. Бывший министр экономического развития РФ Алексей Улюкаев, обвиняемый в получении взятки в 2 млн долларов, во время заседания в Замоскворецком суде.

 

Деньги на оперативный эксперимент, в ходе которого 14 ноября 2016 года глава "Роснефти" Игорь Сечин передал $2 млн министру экономического развития Алексею Улюкаеву, предоставил человек по имени Валерий Александрович Михайлов. Об этом сообщает РБК со ссылкой на показания генерала ФСБ Олега Феоктистова от 5 июня 2017 года.
Феоктистов назвал Михайлова своим знакомым и уточнил, что тот работает в компании, "каким-то образом связанной с деятельностью "Роснефти".
Источник в "Роснефти" сказал изданию, что человека с таким именем в штате компании нет.
По данным базы "СПАРК", Валерий Михайлов входит в совет директоров "Белорусского УПНП И КРС" (дочернее предприятие "РН-Сервис"). В то же время человек с этим именем руководит ООО "Дворец М.М. Романова", которое зарегистрировано на Адмиралтейской набережной, 8.
Экс-министр экономики РФ Алексей Улюкаев обвиняется в получении взятки в размере $2 млн от главы "Роснефти" за одобрение покупки 50,08% акций "Башнефти". Приговор Улюкаеву будет оглашен в пятницу, 15 декабря, в 10:00 по московскому времени.