Forbes составил рейтинг самых переоцененных актеров

Автор фото: Global Look Press
Марк Уолберг

 

Forbes составил ежегодный рейтинг актеров Голливуда, чьи гонорары превосходят сборы фильмов, в которых они снимались. Издание опубликовало список на своем сайте.
В 2017 году рейтинг возглавил Марк Уолберг, на каждый $1 гонорара актер смог принести создателям кинокартин $4,4. Вторым в списке значится Кристиан Бэйл с $6,7 на каждый $1 гонорара.
"Благодаря крупным авансам Марк Уолберг заработал за год $68 млн — больше, чем собрал в мировом прокате его фильм "День патриота", посвященный теракту на Бостонском марафоне. Также большим разочарованием для инвесторов стала драма "Глубоководный горизонт" с участием Уолберга — фильм с трудом отбил бюджет $110 млн", - сообщило издание.
Третье место занял Ченнинг Татум. На каждый выплаченный ему $1 приходится $7,6 сборов. Также в список переоцененных актеров попали Дензел Вашингтон и обладатель "Оскара" Бред Питт. 
Составители рейтинга учитывали гонорары и сборы трех выпущенных до 1 июня 2017 года фильмов, в которых снимались актеры. При этом их работы в анимации, а также в малотиражных лентах не учитывались.
В 2016 году рейтинг переоцененных актеров Forbes возглавил Джонни Депп.