В Петербурге раскрыли тайну голой студентки из Китая с кляпом во рту

   

Следствие раскрыло убийство в Петербурге студентки из Китая, которую нашли раздетой и связанной с кляпом во рту. Об этом во вторник, 12 декабря, сообщают в петербургском управлении Следственного комитета.
По данным следствия, девушку задушил во время ссоры ее соотечественник, 23-летний китаец. После этого, опасаясь уголовного наказания, он попытался покончить с собой, но в итоге попал в больницу с отравлением. Молодой человек признался следствию в содеянном. Он рассказал также, что дал несколько таблеток лекарства девушке, которая жаловалась на здоровье и в итоге попала в больницу вместе с ним.
Сейчас решается вопрос об аресте подозреваемого и предъявлении ему обвинения. Агентство "Фонтанка" отмечает, что задержанный - первокурсник Университета аэрокосмического приборостроения.
Обнаженное тело 22-летней китаянки нашли вечером 30 ноября в квартире дома 48/1 на Наличной ул. в Василеостровском районе. Она лежала на кровати в одной из комнат, ее руки были связаны за спиной липкой лентой. Во рту у девушки был кляп. В квартире также находились соотечественники погибшей, 23-летний парень и 24-летняя девушка. Они были невменяемы. Обоих в тяжелом состоянии доставили в НИИ скорой помощи.
Петербургское управление СК завело в связи со случившимся уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ ("Убийство").