Инновации в области теплоснабжения, технологии для производства сильфонных компенсаторов

В  г. Санкт-Петербург, с 22 по 24 ноября 2017 года проходила тематическая неделя "Энергетика. Комплексные инновационные решения и технологии для инженерной инфраструктуры".

Тематическая неделя включала выставочную экспозицию с участием ключевых подведомственных организаций Комитета, круглые столы, консультационные пункты, презентационные сессии, рабочие совещания и биржу субконтрактинга при участии теплоэнергетического предприятия.
В рамках мероприятий тематической недели ГУП "ТЭК СПб" организовало круглый стол на тему: "Научно-технологическое развитие в области теплоснабжения". Технический директор АО "ПК "Оборонные технологии" принял участие в круглом столе, и совместно с коллегами обсудил вопросы технологического развития в теплоснабжении. Участники круглого стола поднимали темы инновационных новинок, одной из которых стала новая конструкция АО "ПК "ОборонТех" www.oboronteh.com: сильфонные компенсаторы и сильфонные компенсационные устройства для тепловых сетей, разработанные эксклюзивно для нужд ГУП "ТЭК СПб". В рамках доклада "Современные технологии для производства сильфонных компенсаторов и инновационные технологические решения сильфонных компенсационных устройств для бесканальной прокладки тепловых сетей" обсуждали этапы производственного процесса, конструктивные особенности и опыт применения СКУ в области теплоснабжения.