"Вы мое решение поддержите?": Путин ответил на вопрос о своем выдвижении на выборах

Автор фото: скриншот видео

  

Президент России Владимир Путин ответил на вопрос о своем участии в выборах в 2018 году. На Всероссийском форуме добровольцев Путина спросили, готов ли он участвовать в выборах президента. В ответ он обратился к залу с вопросом, готовы ли его поддержать в случае принятия положительного решения.
"Мотивом для принятия такого решения может стать только стремление улучшить жизнь людей. (...). А достичь этих целей можно только при одном условии: если люди доверяют и поддерживают. Я должен ощущать вашу поддержку. Вы мое решение баллотироваться поддержите?" — обратился к залу президент. На это ему ответили аплодисментами. "Я учту это при принятии решения и приму его в ближайшее время", — заявил Владимир Путин. "Я, конечно, буду иметь в виду этот разговор и вашу реакцию", — резюмировал президент.

Ранее 6 декабря Ura.Ru со ссылкой на два источника, близких к Кремлю, сообщило, что Владимир Путин в среду, 6 декабря, может объявить о своем участии в президентских выборах. Накануне на то, что президент объявит о выдвижении 6 декабря, намекнул корреспондент "Коммерсанта" из кремлевского пула Андрей Колесников. Политолог Максим Жаров заявил изданию, что сегодняшнее объявление Путина об участии в выборах могло бы снизить негативные настроения из-за решения МОК отстранить сборную Россию от участия в Олимпиаде в Пхенчане.