Три менеджера Uber ушли в отставку после хищения данных 57 млн клиентов и водителей

Автор фото: Сергей Коньков

 

Три старших менеджера службы безопасности Uber подали в отставку спустя 10 дней после того, как стало известно о кибератаке на компанию в 2016 году и хищении персональных данных 57 млн клиентов и водителей. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на представителя Uber.
По данным агентства, компанию покинули начальник отдела кадров службы безопасности Пуджа Ашок, старший специалист по безопасности Притхви Рай и менеджер по физической безопасности Джефф Джонс. После их отставки глава группы Uber по борьбе с глобальными угрозами Мэтт Хенли взял трехмесячный отпуск по состоянию здоровья. Ранее из компании уволился глава службы безопасности Джо Салливан, на которого и возложили ответственность за утечку.
22 ноября Bloomberg сообщил о том, что в октябре 2016 года системы Uber подверглись хакерской атаке, в результате которой были похищены имена, адреса электронной почты и номера телефонов 50 млн пассажиров Uber по всему миру, а также личные данные о 7 млн водителей, включая 600 тыс. номеров водительских удостоверений США.