Песков заявил, что у Кремля нет кандидата для президентских выборов в 2018 году

Автор фото: Михаил Метцель/ТАСС

 

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что у Кремля пока нет кандидатов для выдвижения на президентских выборах в 2018 году.
Журналисты спросили у Пескова, насколько правительство заинтересовано в присутствии главного кандидата от власти в Интернете.
"Кандидата от власти пока нет, ни главного, ни второстепенного. Поэтому не могу ответить на этот вопрос", — ответил Песков.
Действующий глава государства РФ Владимир Путин пока не заявлял о намерении баллотироваться на пост президента в 2018 году. Во время пресс-конференции по итогам саммита АТЭС 11 ноября Путин ответил, что расскажет о своих планах, "когда придет время".
Ранее о намерении побороться за пост главы государства заявляли оппозиционный политик Алексей Навальный, телеведущая Ксения Собчак, сооснователь партии "Яблоко" Григорий Явлинский, глава КПРФ Геннадий Зюганов, лидер ЛДПР Владимир Жириновский, журналист Екатерина Гордон и бизнес-омбудсмен, лидер Партии роста Борис Титов. Предвыборная кампания еще не началась, и ни один из потенциальных кандидатов пока не прошел регистрацию. Выборы президента России назначены на 18 марта 2018 года.