Принц Гарри Уэльский обручился с темнокожей актрисой Меган Маркл

Автор фото: globallookpress.com
Автор фото: globallookpress.com

  

Принц Гарри и американская актриса Меган Маркл официально объявили о помолвке. Как сообщается в микроблоге Кларенс-хауза, вестминстерской резиденции членов британской королевской семьи, свадьба состоится весной 2018 года.
В заявлении также отмечается, что помолвка принца Гарри и Меган Маркл состоялась ранее в этом месяце, принц Гарри проинформировал о ней Ее Королевское Величество и других близких членов своей семьи. Пара будет жить в коттедже Кенсингтонского дворца. Другие подробности пообещали сообщить позже.
Принц Гарри — пятый в очереди наследников престола Соединенного Королевства. Маркл известна по сериалу "Форс-мажоры", в котором играла одну из главных ролей. Она уже была замужем за продюсером Тревором Энгельсоном с 2011 по 2013 годы. В последнее время девушка жила в канадском Торонто, где и познакомилась с принцем. Происхождение актрисы (мать — чернокожая, отец — белый) привлекло внимание бульварной прессы. В ответ Кенсингтонский дворец заявил, что СМИ "переступили черту".
В 2016 году Кенсингтонский дворец опубликовал официальное заявление от имени принца, в котором тот подтвердил, что встречается с Маркл. Объявление о помолвке прозвучало на фоне слухов, которые ходили в таблоидах в течение последних месяцев — отмечалось, что Меган Маркл заканчивает съемки в сериале "Форс-мажоры" и переезжает в Лондон. The Hollywood Reporter 17 ноября сообщил, что Маркл ушла из сериала.