Адвокат Улюкаева: публикации показаний Сечина мешают и защите, и обвинению

Автор фото: Артем Геодакян/ТАСС
Россия. Москва. 15 ноября 2017. Бывший министр экономического развития РФ Алексей Улюкаев, обвиняемый в получении взятки в $2 млн, во время заседания в Замоскворецком суде

 

Адвокат экс-министра экономического развития Алексея Улюкаева Дариджан Квеидзе прокомментировала публикацию BBC показаний главы "Роснефти" Игоря Сечина на допросах в рамках дела о взятке в $2 млн. Об этом сообщает РБК.
"Честное слово, я хочу сказать, что мы, адвокаты, в некотором замешательстве. Я лично не могу понять, с какой целью и кто это делает. Это мешает и защите, и обвинению. Ну, потому что все эти вопросы необходимо рассматривать в суде, а не в прессе", — заявила она.
По словам защитника экс-министра, она не понимает, против кого были направлены данные сведения, кого они должны были дискредитировать: адвокатов или фигурантов дела Улюкаева. "Когда сливают показания Сечина, которые еще не оглашали, это означает, что кто-то нарушил закон. Этого делать нельзя, поскольку мы дали подписку о неразглашении материалов дела", — заключила она.
Ранее русская служба BBC опубликовала выдержки из трех допросов Сечина по делу. В "Роснефти" данные сведения назвали "вбросом или фабрикацией".