Президентский летный отряд закупит золотой ерш и душевые кабины на 20 млн рублей

 

ФГУП "Специальный летный отряд "Россия", который занимается перевозкой первых лиц государства и президента России, проводит конкурс на выполнение работ по ремонту, техническому обслуживанию и сопровождению в эксплуатации интерьеров и оборудования пассажирских салонов воздушных судов за 142 млн рублей. В закупку входит приобретение золотого ершика и душевых кабин за 20 млн рублей. Об этом сообщает портал "Открытая Россия".
В список необходимых запчастей, оборудования и расходных материалов для воздушных судов вошли: золотой напольный ерш за 11,5 тыс. рублей, два биде за 365 тыс. и 722 тыс. рублей, вакуумный туалет за 1,6 млн рублей, водонагреватель за 2,35 млн рублей, душевые кабины стоимостью 3-6 млн рублей.  
Также в списке есть проигрыватели дисков BLU-RAY и DVD/CD стоимостью 600-670 тыс. рублей, холодильники стоимостью 2,5-4,3 млн рублей, кофеварка-эспрессо за 1,1 млн рублей, герб России за 197 тыс. рублей и трехместный диван за 988 тыс. рублей.
Примечательно, что слово "золото" в закупке упоминается около 10 раз. "Золотые", кроме ершика, должны быть накладки розеток, светильники и ручки. Однако при этом не сказано, имеется в виду цвет или материал, из которого должен быть изготовлен предмет.