Названа причина смерти Николая Годовикова из "Белого солнца пустыни"

Автор фото: К/ф "Белое солнце пустыни"

 

Друг Николая Годовикова, сыгравшего Петруху в "Белом солнце пустыни", Валерий Норин сообщил причину смерти актера. По его словам, ночью артисту стало плохо, ему вызвали скорую, но помочь медики не смогли — у Годовикова уже "достаточно давно" было онкологическое заболевание. Об этом сообщает "РГ".
"Мы вчера созванивались. Он плохо говорил уже. У него с легкими плохо было. И он сказал: "Чувствую, что нам надо с тобой прощаться". Я, в принципе, договорился, что приеду. Но не успел", — рассказал Норин.
Николай Годовиков несколько лет назад стал вдовцом и с тех пор жил один. За артистом ухаживали его дети от первого брака.
Николай Годовиков родился в 1950 году. В качестве актера дебютировал в фильме "Республика ШКИД". Самой известной для него стала роль Петрухи из "Белого солнца пустыни". В последние годы Годовиков играл эпизодические роли, в частности, в сериалах "Улицы разбитых фонарей", "Агент национальной безопасности", "Бандитский Петербург". Последней его работой была роль управляющего казино в фильме "Шеф".