В день встречи с Навальным по всему Петербургу организованы культурные мероприятия

Автор фото: Егор Алеев/ТАСС

 

В Петербурге сторонникам политика-оппозиционера Алексея Навального отказали в проведении встречи с ним 26 ноября. Петербургский штаб политика опубликовал отказы в согласовании встречи от комитета по законности и правопорядку Смольного. Активисты подавали заявки на разные места по всему городу, но получили от городской администрации практически стандартные ответы, что в заявленное время в парке или сквере будет проходить другое мероприятие.
Ранее сообщалось, что в Смольный было подано 650 заявок на проведение 15-тысячного митинга на разных площадках Петербурга. Сторонникам Навального было отказано, однако вчера в Смольный подали еще 700 заявок на встречу с политиком, на 2 декабря.
Активисты говорят об ответах на 14 заявок на Марсово поле, Пулковский парк, парк Строителей, Прибалтийскую площадь, Южно-Приморский парк, площадку на Южной дороге, Полюстровский сад, Юсуповский сад, парк 300-летия Санкт-Петербурга, парк Интернационалистов, Пионерскую площадь, сад Бенуа и сад 9 Января.
Во всех этих местах пройдут мероприятия. Например, в Пулковском парке "с 15:00 до 18:00 и с 18:00 до 21:00 — культурно-массовое мероприятие "Помню. Горжусь!", приуроченное к всероссийскому Дню памяти подвига казаков при защите Москвы". На Прибалтийской площади в это же время весь день будут идти земляные работы. Аналогичные ответы и в других местах. При этом всегда говорится, что будет задействована вся территория парка.
Единственной свободной альтернативой городская администрация продолжает предлагать Удельный парк. Но петербургский штаб Навального не соглашается на это место.
Последний митинг сторонников Навального в Петербурге прошел 7 октября. Тогда несанкционированная акция на Марсовом поле вылилась в шествие по центру города. На эту акцию собирался приехать и сам лидер оппозиции, но за 2 дня до этого его задержали в Москве.