В Петербурге может пройти театральная олимпиада

Автор фото: Михаил Метцель/ТАСС
Россия. Санкт-Петербург. 17 ноября 2017. Президент России Владимир Путин во время встречи с российскими и иностранными деятелями культуры в здании Новой сцены Мариинского театра

 

Президент России Владимир Путин поддержал идею проведения в Петербурге театральной олимпиады. Об этом он рассказал на гала-открытии Культурного форума на Второй сцене Мариинского театра.
Сегодня, 17 ноября, президенту был представлен проект Международной театральной олимпиады, которая может пройти в Петербурге. В 2005 году в России уже проходила театральная олимпиада, тогда ее принимала Москва.
"Тогда в ней принимало участие 5 тыс. артистов из 40 стран, а число зрителей превысило миллион человек. Не сомневаюсь, что новый показ выдающихся достижений театральных деятелей мира ожидает не меньший успех", — сказал Владимир Путин.
Кроме того, выступая с речью, президент отметил, что "культура, искусство, просвещение — это ответ на вызовы варварства, нетерпимости, агрессивного радикализма, которые угрожают нашей цивилизации".