В Петербурге здание на Выборгской набережной выставили на торги за 325 млн рублей

Автор фото: google maps

  

В Петербурге на торги выставили офисное здание АО "Теплоком" на Выборгской набережной, 45Е, сообщает пресс-служба Российского аукционного дома. Торги проходят в рамках процедуры банкротства энергетической компании. В здании шесть этажей, его площадь 7,9 тыс. м2. Начальная цена объекта 325,6 млн рублей. Торги пройдут 19 декабря.
Первые два этажа здания подойдут под размещение производственного предприятия или лофт-проекта, остальные этажи — под классические офисы. Как отмечается в релизе, из окон помещений открывается вид на Большую Невку и Ботанический сад, расположенный на противоположном берегу.  "Здание в хорошем состоянии, а планировка позволяет использовать его под различные коммерческие цели — от организации стандартных офисных пространств до размещения небольшого производства, например типографии", — отметила представитель РАД Ольга Желудкова.
Холдинг "Теплоком" специализировался на производстве оборудования для учета энергоресурсов и энергосбережения, а также занимался реализацией технических решений и комплексных энергосберегающих программ. Здание продают в рамках процедуры банкротства, которая началась летом прошлого года. Заявители подавали иски в адрес шести компаний холдинга. По данным СПАРК, в 2015 году сумма исков составила 855 млн рублей, в 2016 году — 200 млн рублей.