Владимир Винокур, Регина Дубовицкая и Сергей Собянин прокомментировали смерть Михаила Задорнова

Автор фото: Global Look Press
Владимир Винокур

 

Народный артист РСФСР Владимир Винокур заявил, что не может поверить в смерть своего друга, сатирика и юмориста Михаила Задорнова.
"Я об этом пока не слышал, но не верю. И не хочу верить", — цитирует слова Винокура сайт телеканала "Звезда".
Телеведущая Регина Дубовицкая, которая вместе с Задорновым работала в программе "Аншлаг", сказала агентству городских новостей "Москва": "Да, действительно, Михаил Николаевич скончался. Больше ничего не могу сказать, информация неожиданная".
Пародист Михаил Грушевский рассказал телеканалу "Звезда", что до того, как Михаил Задорнов узнал о раке, он собирался снимать геополитическую комедию про Америку и Россию.
"Где-то год назад Михаил прислал мне сценарий, в котором предложил мне роль советника президента. Собственно, этот фильм и должен был называться “Советник президента”, и он должен был стать геополитической комедией", — сказал Грушевский телеканалу "Звезда".
Он добавил, что новость о смерти сатирика "жуткая", и в ее правдивость не верится.
Мэр Москвы Сергей Собянин принес соболезнования родным Михаила Задорнова. "Михаил Задорнов был незаурядным артистом и остроумным хроникером эпохи. Соболезную родным и близким сатирика", — написал он в Twitter.

Ранее сегодня СМИ сообщили о смерти Михаила Задорнова от рака головного мозга.
В начале октября 2016 года Михаил Задорнов сообщил, что у него нашли "серьезнейший недуг". Впоследствии он написал в соцсетях о предстоящей химиотерапии. При этом Задорнов продолжал выступать, отменив только те концерты, которые требовали дальних перелетов. 22 октября прошлого года артиста госпитализировали. СМИ писали, что у него случился эпилептический припадок прямо во время выступления.
В конце 2016 года артист был прооперирован. Родственники Задорнова сообщали журналистам, что биопсия мозга помогла заметно улучшить его состояние. В июне 2017 года стало известно, что Задорнов прекратил курс лечения.
Михаил Задорнов родился 21 июля 1948 года в Юрмале. Он получил широкую известность, когда в конце 1980-х начал выступать с юмористическими монологами на телевидении. До этого с 1974 года писал юмористические рассказы и монологи для эстрадных артистов. Задорнов написал сатирические сборники "Вдруг откуда ни возьмись", "Этот безумный безумный безумный мир", "Я люблю Америку" и другие. Сыграл несколько ролей в кино.