Число сделок на вторичном рынке в Петербурге в октябре достигло максимума за 4 года

 

Активность вторичного рынка в октябре была самой высокой за последние 4 года. Количество сделок в прошлом месяце выросло на 22% по сравнению с октябрем 2016 года. Средняя цена квадратного метра составила 98,4 тыс. рублей. Лидером спроса оказался Красносельский район, сообщает агентство "Петербургская Недвижимость" в четверг, 9 ноября.
"В октябре самым высоким спросом по-прежнему пользовались однокомнатные квартиры в кирпично-монолитных домах Приморского района общей площадью от 33 до 38 м2 по цене от 100 тыс. до 118 тыс. рублей за 1 м2", –  прокомментировал генеральный директор агентства "Петербургская Недвижимость" Сергей Дроздов.
Дороже всего в октябре стоил квадратный метр в новых кирпичных домах: до 147 тыс. рублей в однушке, до 145 тыс. рублей в трешке. Цены "квадрата" в трехкомнатных квартирах старого фонда и старых панельных домах стартовали с отметки 64-65 тыс. рублей. Однокомнатную квартиру в старом кирпичном доме можно было купить по цене 84-94 тыс. рублей за 1 м2. В пределах этой стоимости продавались квартиры в новых панельных домах. Квадратный метр в хрущевках и брежневках стоил от 69 тыс. рублей.