Юрий Дудь стал амбассадором "Альфа-Банка"

Автор фото: Сергей Бобылев/ТАСС
Россия. Московская область. 14 сентября 2017. Главный редактор Sports.ru Юрий Дудь, получивший приз в номинации "Лицо с экрана", на церемонии вручения премии "Человек года" по версии журнала GQ в "Барвиха Luxury Village".

 

Главный редактор издания "Sports.ru" и видеоблогер Юрий Дудь станет лицом "Альфа-Банка" в 2018 году, сообщает vc.ru со ссылкой на пресс-службу банка.
Стороны заключили контракт, согласно которому Дудь будет участвовать в рекламе "Альфа-Банка" и продвигать его в своем шоу "вДудь" на YouTube. Сумма и детали контракта не разглашаются, однако представитель банка рассказал, что совместная работа с журналистом начнется уже в 2017 году.
"Основная причина выбора Юрия в качестве амбасcадора бренда — это его образ современного активного интеллектуала, который формирует интересный и современный контент. Его необычный подход к журналистике в современных медиа. Очевидно, что это одна из самых запоминающихся медиаперсон с высоким уровнем профессионализма", – рассказали в пресс-службе "Альфа-Банка".
В своем шоу "вДудь" Юрий Дудь беседует с известными артистами, политиками и общественными деятелями. Аудитория канала насчитывает почти 2 млн подписчиков, при этом интервью Дудя с рэпером Гнойным посмотрели 7,1 млн зрителей, а интервью с Ксенией Собчак после ее заявления о планах баллотироваться на пост президента – 6,1 млн человек. В течение первого сезона шоу основным рекламодателем Дудя был сервис поиска авиабилетов Aviasales.
Ранее стало известно, что телеведущий и актер Иван Ургант станет лицом Тинькофф банка.