Все iPhone X на 256 Гб в магазине re:Store в Москве купили за час

Автор фото: Антон Новодережкин/ТАСС
Автор фото: Антон Новодережкин/ТАСС

  

За первый час продаж во флагманском магазине re:Store на Тверской улице в Москве раскупили все смартфоны iPhone X с памятью 256 Гб, в продаже к 9 утра остались только гаджеты с объемом памяти 64 Гб, пишет RNS.
По данным Tjournal, места в очереди продавали через Интернет за 50-80 тыс. рублей. Стоящие в очереди покупатели заявили, что готовы перепродать новейший iPhone за 120–150 тыс. рублей. В официальном интернет-магазине Apple iPhone X стоит от 79,99 тыс. рублей за телефон с памятью 64 Гб и от 91,99 тыс. рублей за устройство с памятью 256 Гб.
Продажи юбилейного iPhone стартовали сегодня в 8 утра. Сотрудники магазина раздали стоящим в очереди браслеты с порядковым номером, а также с наименованиями приобретаемых моделей гаджетов. Наибольшим спросом пользовались iPhone X Space Gray на 256 Гб: по словам представителя re:Store, уже к 08:30 на них кончились все зарезервированные браслеты.
Всего в очереди, по оценкам "Коммерсанта", собрались около 600 человек. На старте продаж сотрудники полиции ограничили движение по крайней правой полосе на Тверской улице в Москве около флагманского магазина re:Store. Из-за этого пробка растянулась от Тверской улицы, 27, до Белорусского вокзала. Как отмечает "Медуза", одному из стоявших в очереди стало плохо и пришлось вызывать скорую помощь.
Накануне в очереди за смартфоном собрались около 400 человек. Они планировали перепродать смартфон с наценкой в 60-200%, либо "держали" место для других потенциальных покупателей. Вечером "Мосгортранс" прислал автобус для людей в очереди, чтобы они "в погоне за модой не заработали себе пневмонию", пояснили агентству Москва в компании-перевозчике.