Собчак рассказала о своей единственной связи с Путиным

Автор фото: Станислав Красильников/ТАСС
Ксения Собчак

 

Телеведущая Ксения Собчак, которая собирается участвовать в президентских выборах, рассказала, что связывает ее с президентом России Владимиром Путиным.
"Моя единственная связь с Путиным — это то, что, когда я была 10-летней девочкой и играла в Nintendo и Super Mario, он работал с отцом", — сказала Собчак в интервью BBC, опубликованном 1 ноября.
Телеведущая отметила, что встречалась с президентом, чтобы обсудить с ним фильм про отца Анатолия Собчака. По словам телеведущей, с той же целью она встречалась с премьером России Дмитрием Медведевым и другими людям, которые "сделали большую политическую карьеру, а до этого работали с отцом".
Ксения Собчак выразила готовность критиковать Путина как политика, но не как человека.
"В последние годы мне не нравилось, когда Навальный или кто-то другой говорили о Путине что-то вроде "посмотрите на Путина, у него ботокс". Мне это не нравится. "Путин — вор" — это не тот язык, который выбираю я", — заявила телеведущая.
Она добавила, что считает Путина ответственным за укрепление могущества ФСБ, присоединение Крыма и международную изоляцию России.
Президентские выборы пройдут в России в 2018 году. Ксения Собчак 24 октября объявила, что будет баллотироваться. При этом она позиционирует себя как кандидата "против всех".