В Петербурге четыре трамвая изменят маршруты из-за ремонта на площади Мужества

Автор фото: Ваганов Антон

  

В Петербурге ремонтные работы на переездах у площади Мужества на 2 недели изменят маршруты четырех трамваев, предупреждает ГУП "Горэлектротранс". Прокладка трамвайных путей перекроет движение с 5:00 3 ноября до 5:00 17 ноября по Политехнической улице, изменятся маршруты движения трамваев №№38, 49, 55, 61.
Трамвай №38 теперь пройдет от станции "Придорожная аллея" по проспекту Энгельса, проспекту Луначарского, проспекту Культуры, Тихорецкому проспекту, проспекту Науки и по действующей трассе до станции "Проспект Мечникова".
Трамвай №49 направится от станции "Тихорецкий проспект" по Тихорецкому проспекту, проспекту Культуры, проспекту Луначарского, проспекту Энгельса и по действующей трассе до станции "Площадь Ленина".
Трамвай №55 пойдет от станции метро "Старая Деревня" по Гаккелевской улице, улице Оптиков, Стародеревенской улице, улице Ильюшина, проспекту Испытаталей, 2-му Муринскому проспекту, Политехнической улице, 1-му Муринскому проспекту, Лесному проспекту до станции метро "Выборгская".
Трамвай №61 отправится от станции "Суздальский проспект" по действующей трассе до проспекта Науки, далее по проспекту Науки, улице Руставели, Пискаревскому проспекту до станции "Проспект Мечникова".
Кроме того, в связи с производством путевых работ со 2 по 15 ноября, ежедневно с 23:30 до 05:20 закрывается трамвайное движение по Петергофскому шоссе от станции "ЛЭМЗ" до Санкт-Петербургского шоссе. Трамваи следуют так: №36 от станции "Оборонная улица" по действующей трассе до дороги к ЛЭМЗ, далее до станции "ЛЭМЗ".