Зюганов назвал хамством предложение Собчак захоронить тело Ленина

Автор фото: Александр Щербак/ТАСС

 

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов счел провокацией предложение телеведущей Ксении Собчак убрать тело Владимира Ленина с Красной площади. По его мнению, такие заявления недопустимы накануне 100-летия Октябрьской революции.
"Трагично для страны, когда появляются Ксении и им подобные, которые не уважают волю великой страны", – сказал он в беседе с журналистами телеканала RT.
Зюганов заявил, что те, кто разделяет мнения Собчак, не уважают своих предков.
"К несчастью, появляются малограмотные люди, которые вносят предложение в канун великого праздника. Кроме безобразия и хамства я в этом ничего не вижу. Они не уважают ни свою страну, ни своих предков. Что касается Ксении Собчак, которая открыто сказала, что Россия — "страна генетического отребья", то вот она и начинает с предложений о варварстве на Красной площади. Но кто туда полезет с грязными руками и в нетрезвом виде, мы их оттуда погоним", – пообещал политик.
На встрече с жителями Екатеринбурга 27 октября Ксения Собчак заявила, что тело Владимира Ленина необходимо убрать с Красной площади, так как оно служит показателем "средневекового уклада жизни в стране". Встреча прошла в рамках предвыборной кампании Собчак. О своем намерении баллотироваться в президенты России в 2018 году телеведущая и дочь первого мэра Петербурга объявила 18 октября.