Поклонская припомнила Собчак слова о "генетическом отребье", сказанные семь лет назад

Автор фото: Антон Новодережкин/ТАСС

 

Депутат Госдумы от "Единой России" Наталья Поклонская ответила телеведущей Ксении Собчак, которая 25 октября припомнила ей об ее происхождении.
Поклонская припомнила телеведущей слова, сказанные ей в интервью радиостанции "Эхо Москвы" еще в 2010 году. Тогда Ксения Собчак, говоря про 1917 и 1937 год, сказала, что после уничтожения элиты, войны и регулярных послевоенных проработочных кампаний "Россия стала страной генетического отребья".
"Народ, Ксения, не "генетическое отребье", не "быдло", как вы "ласково" любите его называть, а люди, которые и являют собой Россию, ее самобытность, люди, готовые жизнь положить за свою Родину, и яркий пример патриотизма есть референдум в Крыму", — написала Поклонская на своей странице в Facebook.
Она отметила, что Ксения Собчак пытается втянуть ее в публичную полемику, потому что сейчас "как никогда" надо заявить о себе.
"Но как? Для вас, как обычно, порция грязи, гнева, раздражения на свою страну. Наверное это все, на чем вы можете построить свою "избирательную кампанию", — заметила Поклонская.

Ксения Собчак 24 октября объявила о намерении стать кандидатом в президенты России на выборах-2018. Во время конференции она назвала Крым украинским, обрушив на себя волну критики. Одним из критиков оказалась Наталья Поклонская. Она заявила, что статус Крыма "не обсуждается". На это Собчак напомнила депутату, что в отличие от нее родилась и выросла в России, а ее отец, первый губернатор Петербурга Анатолий Собчак, "писал Конституцию".
Собчак также выразила радость в связи с тем, что Поклонская перешла из прокуратуры в Госдуму, где от нее "меньше вреда".