Полтавченко принял участие в субботнике и закладке пустой памятной капсулы в Муринском парке

Автор фото: Пресс-служба губернатора Петербурга Георгия Полтавченко

 

В Муринском парке прошел субботник в честь Дня благоустройства. Горожане не только навели порядок в парке, но и заложили памятную капсулу, приуроченную к 315-летию города. В мероприятии поучаствовал губернатор Георгий Полтавченко и его заместители, сообщает пресс-служба градоначальника.
"У нас сложилась добрая традиция отмечать памятные даты закладкой новых парков, разбивкой скверов. В канун 315-летия Санкт-Петербурга проходит реконструкцию Муринский парк, где создаются условия для активного отдыха. Здесь строятся детские площадки, лыжероллерная трасса, которой будут пользоваться не только юные спортсмены, но и жители близлежащих кварталов, все петербуржцы", – сказал Полтавченко.
Кроме главы Петербурга в уборке поучаствовали вице-губернатор Николай Бондаренко, председатель комитета по благоустройству Владимир Рублевский и глава администрации Калининского района Василий Пониделко. Представители комитета по благоустройству отметили, что капсула пуста и не содержит никаких посланий к потомкам.
Первый этап строительства парка должен завершится в октябре 2018 года. В парке высадят сотни деревьев и тысячи кустарников. К концу второго этапа работ на территории появятся искусственные пруды и "сад ощущений" с пряными травами для слепых и слабовидящих посетителей.