ЗСД присоединился к единой системе транспондеров "Автодора"

Автор фото: Антон Ваганов

 

С 1 ноября транспондер для оплаты проезда на ЗСД можно будет использовать на платных участках трасс М4 "Дон", М11 Москва – Санкт-Петербург и М3 "Украина", а транспондер "Автодора" будут принимать на ЗСД. Об этом рассказал председатель правления ГК "Российские автомобильные дороги" Сергей Кельбах, сообщает агентство Москва.
"С 1 сентября уже действует полное объединение всех электронных средств оплаты – на трех автодорогах (М3, М4, М11) уже работает единая система. В скором времени жители Санкт-Петербурга с транспондерами, действующими на ЗСД, смогут спокойно доехать до Москвы, от Москвы до Ростова-на-Дону, используя один, единый транспондер. Это знаковое событие для развития интероперабельности в стране. Мы планируем с 1 ноября поставить это в тестовый режим", – сказал Кельбах.
Соглашение подписали госкомпания "Российские автомобильные дороги", ООО "Автодор — Платные дороги", АО "Западный скоростной диаметр" и ООО "Магистраль северной столицы" (МСС), ООО "ОССП" и ЗАО "СЗКК" 19 октября в Петербурге.