В Петербурге сбившего друзей водителя BMW арестовали на два месяца

Автор фото: nikkitos__litvinov

  

Калининский районный суд арестовал на 2 месяца 20-летнего Никиту Литвинова, подозреваемого в убийстве и покушении на убийство двух человек, сообщает объединенная пресс-служба судов. Два дня назад он за рулем своего BMW в нетрезвом состоянии пытался разнять драку наездом и убил друга, а также травмировал еще двоих своих знакомых.
СКР обратился в суд с ходатайством о заключении его под стражу на 2 месяца, защита настаивала на домашнем аресте. Суд отправил Литвинова в СИЗО до 14 декабря. Как уточняет "Фонтанка", СК квалифицировал инцидент как преступление, совершенное с умыслом. По версии защиты, Литвинов пытался остановить потасовку во дворе и не заметил упавшего человека.
Инцидент произошел в 0:30 ночи во дворе дома 25, корпус 2, по Замшиной улице в Калининском районе. 20-летний водитель, который, судя по соцсетям, работает в одном из портов Петербурга, сел в свой BMW 520 и наехал на толпу. Водитель находился в состоянии алкогольного опьянения. В результате от полученных травм в больнице №3 к утру скончался 28-летний мужчина, еще двоим врачи оказали своевременную помощь.
По данным "Фонтанки", иномарку Литвинову подарила его бабушка, "известный специалист, имеет отношение к строительству почти всех отечественных морских портов и Комплекса защитных сооружений". По предварительной версии, обвиняемый попытался разнять драку и наехал на группу мужчин. В итоге тяжелые травмы получил друг Литвинова Евгений, пострадали еще два участника потасовки. Евгения госпитализировали в коме в Елизаветинскую больницу. Врачи зафиксировали у него, в частности, открытую черепно-мозговую травму, ушиб грудной клетки, поясничной области и брюшной стенки, кому второй степени. Спасти его не смогли.