В Киеве демонстрантов у Рады напугал залп салюта из гаубиц в честь президента Мальты

Автор фото: twitter.com/RomanKravets

   

В Киеве участники организованного Михаилом Саакашвили митинга были напуганы днем залпами салюта в честь прибытия на Украину с государственным визитом президента Мальты Мари-Луиз Колейро Прека, сообщает "Страна.ua". Участники акции стали с волнением оглядываться, выясняя, откуда стреляют, при этом полицейские сохраняли спокойствие.
"В Мариинском парке сегодня утром загрохотали гаубицы. Оказалось, что это салют в честь президента Мальты, которая сегодня прибыла на Украину", — сообщает интернет-газета. Выступающий в это время на митинге глава партии "Демократический альянс" Василий Гатько призвал всех сохранять спокойствие и заверил, что участникам митинга ничто не угрожает. После этого участники митинга начали скандировать "Ганьба!" и "Банду геть!"
17 октября в Киеве проходят акции протеста при участии партии Саакашвили "Руха новых сил". Митинг поддержали организации "Самопомощь", ВО "Свобода" и другие партии и объединения. Число участников митинга возле здания Рады по состоянию на полдень вторника составляло около 4,5 тыс. человек, еще около 1,5 тыс. митингуют около Нацбанка Украины. Основные требования митингующих — изменить избирательную систему, создать независимый антикоррупционный суд, отменить депутатскую неприкосновенность.