Порошенко: Украина обязательно станет членом НАТО

Автор фото: Николай Лазаренко/ТАСС
Франция. Страсбург. 11 октября 2017. Президент Украины Петр Порошенко во время выступления на сессии Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ)

 

Президент Украины Петр Порошенко уверен в том, что Украина войдет в состав альянса НАТО, а украинец в будущем вполне может стать генсеком организации. Об этом сообщает РИА Новости.
"Нет никакого сомнения, что среди этих не по возрасту мужественных подростков стоят будущие офицеры и генералы, послы и министры. Возможно, будущий президент. И возможно, даже, — генеральный секретарь НАТО, потому что Украина обязательно станет членом альянса", — заявил президент.
Также премьер-министр страны Владимир Гройсман  указал, что  армия Украины в среднесрочной перспективе должна достичь стандартов НАТО, чтобы государство "приступило к фактической интеграции в альянс".
"Сегодня украинская армия является мощным современным европейским войском, способным выполнять задачи любой сложности. Дальнейшее реформирование Вооруженных сил является одним из приоритетов работы правительства, чтобы в среднесрочной перспективе наша армия отвечала всем базовым стандартам НАТО, а Украина по своим оборонным, экономическим и интеллектуальным потенциалам приступила к конечной, углубленной, фактической интеграции в альянс", — заявил украинский премьер.