В Санкт-Петербурге состоится отборочный тур шахматного турнира «Открытие Брокер»

14 октября 2017 года в Санкт-Петербурге состоится отборочный тур первого всероссийского шахматного турнира среди инвесторов и трейдеров, организованный компанией «Открытие Брокер»

Принять участие в нём смогут петербуржцы и жители других городов, инвестирующие на финансовых рынках или интересующиеся эффективным вложением капитала. При этом в турнире важен не столько профессионализм игроков, сколько желание играть в шахматы и выигрывать денежные призы.
Мероприятий такого высокого уровня, ориентированных на трейдеров и инвесторов, в России ещё никогда не проводилось. Организовали его одна из ведущих инвестиционных компаний страны АО «Открытие Брокер» и Ассоциация шахматных федераций. Партнёр отборочного тура в Северной столице – компания Panasonic, которая подготовит для победителей специальные подарки. Помимо этого трое участников, вышедших в финал, получат денежные призы и билеты в Москву.  
В столице 17 декабря 2017 года призёры всех отборочных туров смогут не только побороться за главные призы, но и получат возможность сыграть с легендой шахматного спорта Анатолием Карповым. Призовой фонд шахматного турнира – более 1 000 000 рублей. Победитель турнира в финале выиграет 150 000 рублей, серебряному призёру достанется 100 000 рублей, а бронзовому – 50 000 рублей.
Отборочный тур состоится 14 октября  2017 года в отеле Park Inn by Radisson по адресу: ул. Кораблестроителей, 14. Участниками состязания смогут стать все, кто уже инвестирует или активно торгует на бирже, либо интересуется миром инвестиций. Также побороться за кубок смогут и юные участники – например, дети зарегистрированных участников. Для регистрации необходимо перейти на страницу шахматного турнира.  
АО «Открытие Брокер». Лицензия профессионального участника рынка ценных бумаг на осуществление брокерской деятельности № 045-06097-100000, выдана ФКЦБ России 28.06.2002 г. (без ограничения срока действия).  Шахматный турнир «Открытие Брокер» проводится совместно с Международной ассоциацией общественных объединений «Ассоциация шахматных федераций» (АШФ). Подробная информация о шахматном турнире, его организаторах, правилах проведения, количестве призов, сроках, месте и порядке их получения и форма регистрации размещены на сайте «Открытие Брокер»  https://open-broker.ru/lp/open-chess-cup