Неделя в Петербурге началась с рекордных пробок сразу в нескольких районах

Автор фото: Ковалев Петр

  

Утром 2 октября Петербург встал в длинные пробки, некоторые из них аналитики называют рекордными.
Так, по состоянию на 8:59 сервис "Яндекс.Пробки" зафиксировал необычно сложную пробку на Приморском шоссе и Приморском проспекте, от Яхтенной улицы до улицы Академика Шиманского. В пробке длиной 4,3 км можно потерять 41 минуту, что на 20 минут больше обычного.
Затор к 8:46 образовался на проспекте Маршала Жукова. По данным "Яндекс.Пробок", загруженность магистрали при поездке из центра города составляет 7 баллов, что на 3 балла выше обычного.
В 8:28 зафиксирована самая длинная пробка для данного времени суток в Петербурге за последнюю неделю. Стоят проспект Культуры, Тихорецкий и Политехническая улица, от Суздальского проспекта до площади Мужества. Длина пробки составляет 6,2 км.
Очень плотно на Невском проспекте — в районе площади Восстания проводятся ремонтные работы. Магистраль в сторону площади Александра Невского загружена на 6 баллов, что на 3 балла выше обычного. Быстро не преодолеть путь и в обратном направлении. Затор начинается от Невы и заканчивается на Восстания, загружены также Суворовский и Лиговский проспекты.
Скорость движения по набережной Кутузова не превышает 5 км/ч. На Васильевском острове медленно двигается транспорт по набережным Лейтенанта Шмидта и Университетской, Благовещенскому мосту. Там скорость движения не превышает 7 км/ч. В пробках стоят многие линии.