Группа петербургских туристов пятый день не может покинуть Турцию из-за проблем "ВИМ-Авиа"

Автор фото: Фото со страницы Алексея Плюснина в Facebook

 

Отпуск группы петербургских туристов в Турции, в которую входит музыкант Алексея Плюснин, затянулся из-за проблем "ВИМ-Авиа".
"Нас выселяют из гостиницы через час. Информации по-прежнему нет никакой. Ни одного официального представителя с нами нет, как и не было. Через час мы все с баулами зависнем в нигде. На сайте "Росавиа" в расписании эвакуационных рейсов нас нет. Начинается трэш", — сообщил в Facebook музыкант Алексей Плюснин.

Музыкант отметил, что туристам пользоваться подвернувшейся возможностью продлить отдых.
"Кто-то так может, но не я. Если вас запрут в золотой клетке, то от того, что она золотая, клетка не перестанет быть клеткой. Информации по-прежнему никакой. Сейчас 10 утра, наш отель продлен до 12, что будет дальше мы не знаем", - пожаловался Плюснин.
Он рассказал агентству "Фонтанка", что вылет группы был запланирован на 25 сентября, но его отложили на неопределенный срок. После нескольких часов ожидания и попыток связаться с представителем авиакомпании ожидания туристов поселили в отель. Потом несколько раз переселяли.
За это время, по словам Плюснина, успели улететь туристы, чьи вылеты были назначены на более поздние даты.
Клиентов "Вим-Авиа" забирают из-за рубежа самолеты других авиакомпаний, в том числе воздушные суда президентского отряда. Вечером 29 сентября Минтранс сообщал, что за рубежом осталось еще 28,5 тыс. клиентов авиакомпании. Глава ведомства Максим Соколов назвал ситуацию "спокойной".