Ремонт трассы Зуево — Новая Ладога обойдется Ленобласти в 200 млн рублей

  

Общая стоимость ремонта трассы Зуево — Новая Ладога в Ленинградской области составит около 200 млн рублей. Из-за "значительных разрушений конструкции" трассы работы продлятся до середины 2018 года. Об этом в среду, 26 сентября, сообщает пресс-служба Ленинградской области.
Сейчас дорожники приступают ко второму этапу ремонта — обновлению асфальта на 17-километровом отрезке, переданном региону в безвозмездное пользование Новгородской областью.
На первом этапе будет срезан поврежденный верхний слой дорожного полотна, а уже в теплое время года подрядчик уложит новый асфальт.
В областной администрации отмечают, что при благоприятных условиях новый асфальт частично появится на дороге уже этой осенью.
В третью очередь планируется отремонтировать путепровод над железной дорогой Петербург — Москва в Киришском районе. На объекте будут заменены гидроизоляция и покрытие.
Срочный ремонт наиболее аварийного участка трассы протяженностью 1,5 км по поручению губернатора Ленобласти Александра Дрозденко был начат летом 2017 года. Новый асфальт уложили в начале сентября.
19-километровый участок областной дороги Зуево — Новая Ладога, проходящий по территории Новгородской области, соединяет Кириши с федеральной трассой М-10 "Россия". Он экономит время для автомобилистов, которые едут в Карелию и Мурманск. За сутки участок проезжают около 12 тыс. автомобилей. В мае 2017 года участок был передан ГКУ "Ленавтодор" в безвозмездное пользование для приведения его в нормативное состояние.